76 ав в балансе

   IamAlexy

 

29.03.13 — 20:32

Собственно есть новшество: http://www.buh.ru/qaDescr-935

«Почему изменился алгоритм автоматического заполнения бухгалтерской отчетности за 2012 год? Сальдо по счету 76АВ «НДС по авансам и предоплатам» и 76ВА «НДС по авансам и предоплатам» стали учитываться в строках 1230 (остаток по счету 76ВА) и 1520 (остаток по счету 76АВ), при этом в пояснениях раздела 5 к бухгалтерской отчетности дебиторская (+76АВ) и кредиторская задолженность (+76ВА) проставляется с учетом этих остатков. В отчетности за первый квартал, полугодие, 9 месяцев 2012 года эти остатки проставлялись по строкам 1260 и 1550.

Данные изменения были произведены на основании Методических рекомендации аудиторам по отчетности за 2012 год от 9 января 2013 года (см. http://www.minfin.ru/common/img/uploaded/library/2013/01/Rekomendatsii_auditorskim_organizatsiyam_za_2012_god.doc).»

ладно, допустим.

но вопрос:

какого черта изменились суммы за 2011 г.?

пример:
берем бухотчетность в текущей базе и формируем ее за 2011 г.
получаем баланс с одними суммами.

берем ту же самую бухотчетность в той же базе и формируем за 2012 г.
и по колонке 2011 г. и 2010 г. получаем уже суммы отличающиеся от баланса за 2011 г. как раз на суммы этих самых 76АВ.

собственно вопрос: а оно так правильно или блин что?

 
 

   bazvan

 

 

1 — 29.03.13 — 20:38

(0) На закрытом форуме есть пояснения по этому поводу

   shuhard

 

2 — 29.03.13 — 20:38

(0)[какого черта изменились суммы за 2011 г.]
оксись
каждый раз, когда меняется структура баланса, ты обязан её редуцировать в прошлые периоды, в противном случае не возможно сравнение строк

   bazvan

 

 

3 — 29.03.13 — 20:40

http://partners.v8.1c.ru/forum/thread.jsp?id=1121701
типа вот
Таким образом мы соблюдаем п.10 ПБУ 4/99:

10. По каждому числовому показателю бухгалтерской отчетности, кроме отчета, составляемого за первый отчетный период, должны быть приведены данные минимум за два года — отчетный и предшествующий отчетному.

Если данные за период, предшествующий отчетному, несопоставимы с данными за отчетный период, то первые из названных данных подлежат корректировке исходя из правил, установленных нормативными актами по бухгалтерскому учету. Каждая существенная корректировка должна быть раскрыта в пояснениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках вместе с указанием причин, вызвавших эту корректировку.

   IamAlexy

 

4 — 29.03.13 — 20:47

шик и блеск..

интересно, а много ли пользователей не имеющих доступа на партнерку исправили баланс ручками поправив  цитирую «за этой сырой и глючной адинеской» баланс  в частности колонки 2011 и 2010 г. ?

   IamAlexy

 

5 — 29.03.13 — 20:48

(3) спасибо добрый человек, пусть будут тучны твои стада и жены нагродят тебя могучими сыновьями…

   Irbis

 

6 — 29.03.13 — 20:50

bazvan

Звёзы куда деваются? Пропиваешь что ли?

   bazvan

 

 

7 — 29.03.13 — 20:51

(6):))))

   bazvan

 

 

8 — 29.03.13 — 20:54

(4) а зачем иметь доступ на партнерку?? Ващето пользователи должны знать матчасть.

   IamAlexy

 

9 — 29.03.13 — 20:57

(8) уааа хаааа хааааа

насмешил…
знать..

1С делает ВСЕ чтобы в их программах работали кухарки с трудовой книгой в которой записано «бухгалтер»
какая к черту матчасть?

   bazvan

 

 

10 — 29.03.13 — 20:59

(9) ну и тогда в ЖПО, все ясно и понятно

 
 

 

Наведи порядок в своей работе используя конфигурацию 1C "Управление IT-отделом 8"

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку «Обновить» в браузере.

Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.

.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *